Приглашаем вас поделиться своим реальными волнительными историями. Отправьте ее в форме обратной связи внизу страницы и мы опубликуем историю!

Автор: Индира Сатьянарян

 

 

Это началось как обычный день. Но вечером я получила сообщение, что друг моего мужа Ян погиб в результате несчастного случая. Ян был инженером. Он был скрупулезен во всем, что делал. В тот роковой день он отправился в храм со своей женой и двумя дочерями. Его жена хотела взять такси, но Ян хотел поехать на своей машине. «Мы быстрее доберемся домой», — сказал он. Высадив семью у церкви Ян поехал парковать машину. Но на парковке его сбил потерявший управление внедорожник и скончался по дороге в больницу. Инженер Ян … как он мог совершить такую роковую ошибку на парковке?! Можно ли винить Бога за ошибку Яна, которая стоила ему жизни и оставила его семью безутешной?

В книге Бытия говорится, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Создавая нашу судьбу, Бог дал нам замечательный дар свободной воли — способность делать выбор. Способность проявлять свою свободную волю делает человека выше других творений Бога. Часто в жизни мы видим, как люди делают неправильный выбор, а затем обвиняют Бога в последствиях, с которыми им неизбежно придется столкнуться. Последствия неправильных решений, которые мы принимаем, могут быть опасными и фатальными. Мы должны брать на себя ответственность за свои действия, а не обвинять Бога.

Но безопасное вождение и внимательность на дорогах в наших собственных руках. Можем ли мы винить Бога за несчастный случай? Можем ли мы сказать, что семья собиралась в церковь, но Бог не пришел им на помощь? Так много людей погибает во время давки в храмах и религиозных собраний. Когда люди не действуют разумно, переполняют храмы и не соблюдают нормы безопасности, неизбежно происходят странные инциденты. И тогда возникнет предсказуемый вопрос как же, Бог мог не защитить их?

Жена Яна причитала: «Как это могло случиться с нами… мы только что посетили церковь!» Ответом может стать фраза: «То, что происходит на нашем пути, не в наших руках … но то, что мы из этого делаем, определенно в них». Мы несем ответственность за свои действия.

Бог дал нам драгоценный дар жизни. То, что мы делаем из нашей жизни, в наших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *