Вопрос:

Мы поженились в течение 7 месяцев после знакомства. У моего мужа часто случались приступы гнева, а потом он вдруг становился милым, как щенок. Я часто задавалась вопросом, что с ним не так, пока на 9 месяце нашего брака, когда я была на 2 месяце беременности, его родственник проговорился. Оказалось, что врачи объявили его биполярным расстройством за пять лет до нашей свадьбы. Однажды в приступе ярости он хлопнул нашего ребенка по спине, потому что тот ребенок пытался защитить меня от его гнева. Я не знаю, что делать. Должна ли я оставить его? Будет ли страдать мой ребенок? Пожалуйста, покажите мне.

 

 

Ответ

Антман РавиДуховный лидер и основатель Института осознания Воздуха и центра просвещения Воздуха Атмана ин Рави:

Вы замужем за мужчиной, который обманул вас, скрыв о своем психическом расстройстве, биполярном расстройстве личности. Очень жаль, что вы не знали этого тогда, а когда узнали, уже зачали ребенка. Теперь у тебя есть ребенок от этого брака. У вас есть простой выход из этой ситуации – развод. Но развод — это не простое решение ни для вас, ни для вашего ребенка. Ваша жизнь поставила перед вами сложный вопрос, и ответ на него заключается в расширении вашего духовного понимания того, что все в этом мире происходит из-за Кармы.

Для справки:

Биполярное расстройство, ранее известное как маниакальная депрессия, — это расстройство настроения, характеризующееся периодами депрессии и периодами ненормально повышенного счастья, которые длятся от нескольких дней до нескольких недель. Если повышенное настроение тяжелое или связано с психозом, оно называется манией; если оно менее тяжелое, оно называется гипоманией. Во время мании человек ведет себя или чувствует себя ненормально энергичным, счастливым.

Кроме того вот причины биполярного расстройства психики

К сожалению, наука не может ответить, почему возникает БАР. Известно только, что в этом участвует много взаимодействующих друг с другом факторов. Сейчас возникновение и развитие болезни рассматривают через биопсихосоциальную модель (БПСМ). Согласно этой модели, на развитие заболевания влияют три фактора — биологический, психологический и социальный.

  • Биологический фактор включает в себя генетику, физиологические и биохимические особенности организма.
  • К психологическим факторам развития биполярного расстройства относятся количество и интенсивность стрессовых переживаний, копинг-стратегии, особенности характера, эмоциональной сферы, мышления.
  • Социальные факторы — культурно-политическая обстановка, экономическое положение, микросоциальная среда (семья, друзья, профессиональная среда, знакомые).

Хотите совет эксперта для ваших отношений? Отправьте нам сообщение в форме обратной связи или комментарии внизу страницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *