Плетение волос – один из самых ценных навыков укладки. Вот этот шедевр порвал сеть и фантазией, и вкусом, и исполнением.

 

 

С потрясающей причёской, о которой пойдёт речь, можно справится и без особых парикмахерских навыков. А всё внимание на выпускном вечере, дне рождения или свадьбе – будет приковано к этому цветку.

Для лучшего результата, попросите маму или сестру помочь заплести волосы. Конечно, можно попробовать сделать это самостоятельно, но нужно будет постоянно смотреть в два зеркала, расположенных друг перед другом.

Парикмахер начинает с обычной тонкой косы. Она распределяет её по кругу, так как это центральная часть цветка. Затем чередует так называемые «рыбьи хвосты» и «голландскую косу» из мелких прядей.

Затем, распушив косы для объема, укладывает их в круг, завершая его большой голландской косой. Именно так создается эффект больших лепестков по краям и маленьких в центре, как в настоящем цветке.

Вам понадобятся булавки, гель для волос и спрей. Закрепите свою «клумбу» ))) прочно, особенно если собираетесь танцевать.

Вы сможете «вырастить» две или даже три розы.

Вот разные варианты колеровки и укладки этим методом: Надеемся, это вдохновит вас сделать и себе плетеную розу.

Надеемся, это вдохновит вас сделать и себе плетеную розу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *