Многие люди мечтали бы отправиться на необитаемый островок. Заманчиво. А реально?

 

 

Одной многодетной семье повезло получить этот шанс. Семья выиграла конкурс и стала на три года обладателем живописного островка близ Северного Уэльса (Англия). Однако их приключение продлилось недолго. Семье пришлось отказаться от этой мечты.

Бардси – обустроенный остров

Это и живописная территория с богатой экологией. С 20 века остров признан заповедником и объектом изучения международного значения. В основном орнитологическом.

На острове расположено всего дюжина зданий: несколько коттеджей, действующая ферма, маяк и обсерватория наблюдения за птицами.

Некий трастовый фонд в поиске управляющих предложил конкурс на новых жильцов остова. Рассматривались в конечном итоге 50 семей. Выиграла в результате фермерская семья Шарер – глава Нед, его жена Софи и их двое детей.

Казалось бы, жизнь в экологически чистом месте + всё включено + 20000 долларов в год  в течение трёх лет на тихом острове, где им предложили должность смотрителей. Но всё пошло не так с самого начала — победители продержались на острове всего месяц.

Почему семья отказалась?

В первый же день пребывания на острове, глава избранного семейства Нед остался совершенно один на один.

Его сын покалечил левую ножку сразу по прибытию поскользнувшись на мокрых галунах. В результате дети с мамой отправились на материк. К тому же им пришлось ждать спасателей на вертолете: из-за шторма возвращаться по морю на катере даже три мили было крайне опасно фермеру с детьми.

Ожидая возвращения семьи, фермер пытался управляться вверенным ему хозяйством, но это оказалось непосильным трудом для одного. К несчастью для него, Бардси привлекает тысячи человек ежегодно, ведь это легендарный «Остров 20 000 святых», где находятся руины аббатства Святой Марии. К тому же, если верить легендам, то именно здесь был похоронен сам король Артур.

И через месяц несостоявшийся хозяин острова тоже возвернулся на материк.

К слову, травма мальчика оказалась не серьезной, и его выздоровление прошло быстро. Но семья упустила свой приз.

Может и к лучшему.

Такая вот история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *