В сети идет перманентная борьба между бодипозитивщиками и эстетами. Предмет спора уже и оскомину набил – носить ли женщинам, так называемого плюс-сайз размера, мини, шорты и т.п.? Бесспорно, человек вправе делать со своим внешним видом, что считает нужным.

Вроде как выставленные напоказ бугристые ляжки не наносят кому-то прямого ущерба.

 

 

Скажу честно, я на такое явление смотрю с недоумением и сожалением. Вот идет такая вся симпатичная и молодая девочка. И понимаешь, что надень она шорты на ладонь ниже или выбери она легкие бриджи, то смотрелась бы намного привлекательнее. И вроде не плохо, что нравиться всем для нее не самоцель, но как-то не верится.

Ясно, что целлюлит может быть даже у худенькой. Это не порок и даже не дефект. Я говорю о реально неприятно трясущихся дряблых телесах. Не важно, что именно виновато. Неправильное питание или лень, болезнь или генетика. Зачем?

Это протест, демонстрация любви к себе? Или нелюбви? Намеренный плевок, вызов эстетам?

Коко Остин. Девушке неоднократно присваивали титул самой красивой дамой планеты.

Я не приветствую чрезмерное желание и натужные попытки быть лучше, чем кажешься. Но зачем усугублять, подчеркивать недостатки? Просто растолкуйте, хочу понять позицию!

И не нужно говорить, что тут вопрос в удобстве. Джинсовые шорты, которые как раз часто и являются уродующим предметом, гораздо плотнее по своей текстуре, чем легкие брюки. А прилипать к лавочкам и сидениям в общественном транспорте. Приятно?

Исключение делаю разве что на курортах. Где все так или иначе оказывались на пляже в бикини. Учитывая, что пресловутые шортики чаще всего еще и низкой или средней посадки, которая даже из стройной девушки может сделать коротконогую гусеницу, то я всего пару раз видела, чтобы это было действительно кого-то украсило.

Мои глаза переживут.

Но зачем же женщины так себя не любят и намеренно делают себя хуже? Дескать плевать на всех? Как-то парадоксально. Особенно когда дама при макияже и ноготочках.

Расскажите. Зачем?

1 thought on “Телеса наружу. Зачем? Резюмируем к зиме

  1. Так нужно чтобы сразу приманивать любителей именно такого типа фигуры. Чтобы потом не было сюрпризов после раздевания. Ибо такие сюрпризы очень обидны и снижают самооценку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *