Женщины прикладывают не мало усилий, чтобы оставаться молодой и красивой. Мы не скупимся на маски, кремы и массаж лица, но часто забываем о шее.

 

 

Это непростительная ошибка, потому что она может легко выдать наш истинный возраст. Рано или поздно естественное ослабление тканей приводит к птозу. Почему это происходит?

Кожа и мышцы шеи слабее и мягче, чем у других частей тела. Шея также часто подвергается воздействию УФ-излучения. Вот почему пигментация, складки и морщины появляются быстрее на шее. А значит использование мягкого очищающего средства и увлажняющего лосьона в этой области должно стать привычкой.

Высокая подушка — еще одна виновница складок на шее.

Другая причин — деформация жировой ткани. Кровообращение в шее происходит медленнее, что объясняет более быстрое накопление жировой ткани, ее неравномерное распределение. И уходит жир на шее последним при похудении. Есть еще так называемые кольца Венеры – горизонтальные складки на коже и жировой ткани, видимые при повороте головы и часто вызванные избыточным весом.

Именно в шее находится так называемая “мышца молодости”, или платизма. Она начинается на уровне 2-го ребра и поднимается до нижней челюсти соединяясь с подкожной клетчаткой. Её недостаточный тонус часто вызывает опущение уголков рта и изменение контуров лица вокруг подбородка.

Коррекция платизмы позволяет перераспределить мышечную активность, что благотворно скажется на очертаниях нижней и даже средней трети лица. Это можно сделать и без пластической операции.

Постарайтесь следить за своей осанкой: не сутультесь, и не ходите все время с опущенной головой. Подбородок должен быть очень слегка приподнят – это задержит появление складок.

Следи за выражением лица. Негативные эмоции заставляют нас хмуриться и опускать уголки рта. Мышцы расслабляются и постепенно становятся еще «ленивее».

Не перенапрягайте подкожную мышцу шеи во время тренировок и постарайтесь не массировать ее. Делая первое, вы можете повредить мышцу, а второе — растянет кожу еще больше.

Возьмите в привычку делать одно простое упражнение:

  1. примите статическое положение;
  2. согните нижнюю губу наружу и опустите подбородок – мышцы шеи будут сокращаться и напрягаться;
  3. через 6 секунд верните голову в исходное положение и расслабьтесь;
  4. повторите упражнение.

Если во время тренировки вы чувствуете напряжение в задней части шеи, то положение головы или ваша поза неправильны. Ваша цель состоит в том, чтобы сделать мышцы как можно более напряженными и избежать возникновения морщин с положением вашего рта.

Стоит помнить, что существует два основных типа старения. Методы, перечисленные выше, эффективны с мышечной. Они менее полезны для старения кожи, — нет универсального средства для всего. Тем не менее, поддержание мышц шеи в тонусе всегда является хорошей контрмерой для возрастных изменений и двойного подбородка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *