Для большинства людей пляжи — самые идиллические места в мире. Отдыхающие приезжают в прибрежные районы, платят большие деньги, чтобы иметь возможность жить рядом с пляжем. Но почему это так? Почему у людей такая большая потребность быть на пляже особенно на морском?

 

 

Пребывание на пляже оказывает некоторое положительное влияние на человека, как физическое, так и психическое. Теперь вы можете узнать больше о пользе для здоровья посещения пляжа!

Снимает стресс

Снятие стресса — самое важное при походе на пляж. Как только вы выходите из автомобиля на солнце, вы можете почувствовать успокаивающий эффект. Гормон счастья серотонин выделяется почти сразу, а фоновый шум и внешний вид пляжа также способствуют расслабляющему эффекту. Солнце и волны оказывают расслабляющее и даже обезболивающее действие, позволяют повседневному стрессу отойти на второй план.

Укрепляет иммунную систему

Большинство людей чувствовали боль, когда заходили в море с открытой раной. Эта боль является признаком того, что вода очищает рану. Соленая вода не только укрепляет иммунную систему благодаря содержащемуся в ней йоду, но и обладает особым противогрибковым и антибактериальным действием. В результате это поддерживает организм в первую очередь от внешних и от внутренних инфекций. Морская вода обладает высокой антисептической способностью, поэтому ее даже используют при операциях. Вода также укрепляет функцию щитовидной железы.

Витамин D

Витамин D — один из самых важных витаминов в нашем рационе, но только очень небольшое количество усваивается с пищей. Продуктов, обогащенных витамином D, часто недостаточно, чтобы обеспечить организм необходимой дозой. Витамин D в основном усваивается на солнце, десяти минут в день на солнце достаточно!

Лучший сон

Нескольких часов на пляже достаточно, чтобы обеспечить спокойный ночной сон. Поэтому посещение пляжа рекомендуется людям, страдающим бессонницей. Потому что устраняются три основных фактора, способствующих бессоннице: гормональный дисбаланс, отсутствие физической усталости, а также стресс и беспокойство. Солнце и снижение уровня стресса оказывают регулирующее действие на гормональный баланс, что способствует сну. Кроме того, упражнения на пляже оказывают положительное влияние, даже если вы просто прогуливаетесь!

Увеличивает содержание йода в вашем организме

Некоторые люди обычно принимают йодон в качестве диетической добавки. Йод не только способствует росту волос и ногтей, но также оптимизирует уровень энергии и метаболизм и регулирует уровень гормонов. Кроме того, йод обладает антиканцерогенными свойствами и может облегчить симптомы фиброзно-кистозных заболеваний. Купание в океане — отличный способ поддерживать уровень йода в организме! Йод естественным образом присутствует в морской воде и всасывается при плавании.

Полезно для кожи

Пляж и морская вода приносят коже огромную пользу, и не только визуально. После того, как солнце откроет наши поры, соленая вода может проникнуть внутрь и вывести токсины. Это работает в первую очередь против загрязнений и излишков жира на коже! Кроме того, соль и йод в воде борются с бактериями, вызывающими сыпь. Песок также удаляет омертвевшие клетки кожи со всего тела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *