Каково ваше новогоднее решение на 2023 год для того, чтобы похудеть и достичь своей лучшей фигуры? Или для того, чтобы меньше подвергаться стрессу и стать более спокойной версией себя?

 

 

Идей бесконечное множество, но прежде чем вы решите сделать то или это на следующий год, смогли ли вы выполнить свое решение, принятое в начале 2022 года? Если ответ “нет!”, То вы не одиноки.

Часто новогодние решения нарушаются, причем некоторые люди выполняют их в течение нескольких месяцев, в то время как некоторые терпят неудачу даже в течение первой недели января!

Две из наиболее распространенных причин, по которым наши благие намерения не сбываются:

  • (а) мы не можем изменить свои привычки в одночасье, и
  • (б) мы ставим слишком идеалистические цели

А затем мы возвращаемся к той же старой рутине. Имейте в виду, если ваше новогоднее решение будет выбрано с умом, оно может помочь изменить вашу жизнь к лучшему. Чтобы помочь вам в 2023 году, вот несколько рекомендаций врачей о том, как вы можете выбрать хорошее здоровье в новом году и в будущем. Итак:

Проводите 15 минут на свежем воздухе ежедневно

Одна простая цель в области здравоохранения, которая может принести положительную отдачу, — это проводить время на природе каждый день. Это подвергнет вас воздействию солнечного света. Солнце может принести пользу вашему здоровью, помогая вырабатывать витамин D. Это также может помочь вам лучше спать по ночам.

 

 

Найдите упражнение, которое вам нравится

Это отличная идея — принять решение больше заниматься физкультурой в новом году. Но важно выбрать упражнение, которое вам нравится выполнять, чтобы у вас было больше шансов продолжать его делать. Можно попробовать их несколько, пока не найдете то, что вам подходит.

Начните с себя

Прежде чем вы сможете позаботиться о других людях в своей жизни, важно позаботиться о себе. В новом году постарайтесь уделить себе время на отдых и занимайтесь тем, что вам нравится. Это может помочь вам чувствовать себя счастливее в течение всего года.

Наше тело должно быть похоже на хорошо смазанный двигатель, который при хорошем физическом и умственном питании даст хороший пробег. Вот рекомендации:

Придерживайтесь здоровой сбалансированной диеты, состоящей из всех питательных веществ

Важным фактором здесь является то, чтобы все было в меру и соблюдалось регулярное расписание. Лишение себя продуктов, которые нам нравятся, усилит тягу, поэтому рекомендуется умеренность, а не полное воздержание. Пропускать приемы пищи — плохая идея, и ее следует избегать. Причуды в еде и попытки следовать последним диетическим тенденциям, таким как диета с нулевым содержанием углеводов, могут нанести вред здоровью в долгосрочной перспективе. И важно — потребление воды должно быть оптимальным, чтобы оставаться увлажненным и выводить токсины из организма.

Выбирайте хорошую компанию

Хорошая компания«Сатсанг» означает хорошую компанию. Находиться рядом с людьми, которые заботятся о вас и передают позитивные вибрации, в значительной степени способствует хорошему психическому и физическому здоровью. Уединение предпочтительнее, чем находиться рядом с людьми, которые не повышают ценность вашей жизни и не способствуют вашему росту.

 

Стресс – это не для нас

Стресс следует сдерживать, избегая чрезмерных размышлений, занятий хобби и сокращения времени перед экранами. Встреча с семьей и друзьями за едой и кофе — один из лучших способов справиться со стрессом. Практика йоги и медитации также способствует снижению уровня стресса.

Регулярные короткие каникулы и праздники важны для того, чтобы зарядиться энергией. Но мое личное время, вероятно, важнее, чем постоянное нахождение в окружении людей. Короткие каникулы могут творить чудеса с вашим самочувствием. Наконец, любовь к себе и воспитание детей являются основными факторами хорошего здоровья. Ваше здоровье — это ваша ответственность.

Что касается женского гинекологического здоровья, рекомендуется соблюдать определенные процедуры для хорошего здоровья в 2023 году:

Рутина женского гинекологического здоровья

Необходимо записаться на прием для обычного мазка Папаниколау, поскольку этот тест проверяет наличие проблем с органами малого таза, таких как рак шейки матки. Если обнаружено что-то ненормальное, его можно лечить на самых ранних стадиях. Каждая беременная женщина должна записаться на надлежащий дородовой уход. Для них это единственный способ обеспечить здоровую беременность. Самое важное, что женщины могут сделать для своего гинекологического здоровья, — это знать и уважать свое тело.

Ежегодный медицинский осмотр

Регулярные проверки состояния организма помогут вам поддерживать кровяное давление, уровень сахара в крови, уровень плохого холестерина и помогут предотвратить болезни.

Лучше высыпайтесь

Всегда рекомендуется хороший 8-часовой сон. Придерживайтесь графика сна, избегайте употребления кофеина перед сном, сбалансируйте потребление жидкости и рано занимайтесь спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *