Разбираем интересные жизненные ситуации. Интересные вопросы, экспертные ответы.

 

 

Вопрос: Моя жена бродит по дому в нижнем белье, и мне это не нравится. Я говорил ей об этом несколько раз, но она считает забавным, что у меня есть какие-то возражения против этого, особенно потому, что мы оба живем одни. Но я нахожу это очень непривлекательным.

Экспертный ответ

Доктор Рахна Кханна СингхДоктор Рахна Кханна Сингх — эксперт по отношениям, образу жизни и управлению стрессом:

Отношения — уязвимы. Они позволяют нам испытать особый вид свободы и принятия, которого мы, возможно, никогда раньше не испытывали. Мы вступаем в отношения с детской надеждой и энтузиазмом и делаем все возможное для нашего партнера. Поэтому вполне понятно, почему мы чувствуем себя обиженными и разочарованными, когда к нашим искренним просьбам не относятся серьезно. В таких случаях становится необходимым вести себя честно и уважительно. Если мы общаемся с агрессией или оскорблениями, наши партнеры, как правило, менее восприимчивы к тому, что мы говорим.

Однако, прежде чем начать этот разговор с вашей женой, я бы посоветовал вам изучить свои собственные мысли о наготе. Что для вас означает обнаженное тело? Почему тело того, которое ты любишь, кажется непривлекательным? Почему это вызывает у вас такой дискомфорт? Каково ваше определение привлекательности? Вспомните свои представления о наготе и сообщения, которые вы получили о своем теле в детстве. Вам так же комфортно быть голым, как и вашей жене? Если нет, то почему?

В детстве наши тела редко подвергаются цензуре, однако по мере взросления мы вырабатываем более строгие правила поведения в отношении наготы. Одна из причин — это связь с сексуальностью.

Однако важно отметить, что это не одно и то же. Наши обнаженные тела не всегда предназначены для того, чтобы быть обнаженными для потребления, им позволено существовать так, как им предназначено природой.

Культура играет большую роль в наших основных представлениях о наготе. Детство в консервативных семьях, где женщины в основном носили ночные рубашки в пол, подсознательно сформировало наши стандартные представления о том, как правильно одеваться.
Иногда то, что нам не нравится в других, отражает изгнанные части нас самих, над принятием которых нам нужно работать. После того, как вы ответили для себя на некоторые из этих вопросов, попытайтесь понять, откуда исходит эта потребность подвергать цензуре тело вашего партнера. Иногда наши реакции проистекают не из поведения других, а из скрытых комплексов.

Вполне вероятно, что для вашей жены быть обнаженной — признак свободы и комфорта, в то время как для вас это неуместно и невежливо. Изучение этих вопросов с вашим партнером позволит вам взглянуть на ее, казалось бы, пренебрежительное поведение.

К читателю

Приглашаем вас поделиться своим реальным опытом, волнующим душу. Если у вас есть такая история, чтобы поделиться, отправьте ее нам по адресу, и мы опубликуем его для вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *