Несмотря на то, что все домохозяйки очень осторожны с тем, что они бросают в унитазы и раковины, существует множество предметов домашнего обихода, которые могут забить их и вызвать серьезные проблемы.

 

 

Эти продукты обычно выливаются в раковины в них без раздумий, потому что никто не представляет себе риски.

Итак, вот 10 продуктов, которые ни за что не должны быть в трубопроводах:

Масла и жиры

Кажется, что эти продукты легко стекают, но проблема в том, что по пути они могут охлаждаться и затвердевать, забивая систему.

Макароны

Если макароны нужно выбросить, лучшим вариантом будет мусорное ведро. В пасте много крахмала, и он может может вызвать засор трубы.

Салфетки, презервативы и тампоны

Эти типы предметов не растворяются в воде, поэтому легко образуют пробки в трубах.

Краски

Это очень опасно для окружающей среды и, кроме того, они могут засорить и покрыть трубы, особенно после высыхания.

Лекарства

Выбрасывать лекарства в канализацию крайне безответственно, поскольку они загрязняют воду, почву и наносят серьезный ущерб дикой природе.

Молоко

Как правило, оно не наносит ущерба трубопроводам, но очень вредно для окружающей среды, поскольку его разложение очень вредно для водных организмов.

Кофейный порошок

Кофе в раковинеХотя на вид это не похоже, что порошкообразный кофе накапливается в трубах и в конечном итоге полностью забивает их. Хорошее применение для остатков кофе — использовать в качестве удобрения для растений.

Рис

Рис, как и макароны, поглощает воду и увеличивается в размерах и может засорить трубопроводы.

Мука

Мука при намокании и охлаждении становится «клеем», который может засорить трубы дома. Этот тип отходов лучше выкидывать в мусорное ведро.

Семена фруктов и овощей

Маленькие и безобидные? Как бы не так! Они являются серьезными врагами любой дренажной системы, поскольку могут накапливаться, что и вызывает серьезные проблемы.

Не забывайте об этих рекомендациях в следующий раз, когда будете мыть посуду или выбрасывать мусор дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *