Богатые люди живут не так, как все. Имея много денег, они любят тратить на вещи, которые являются мечтой для обычного человека. Напрашивается вопрос, какая самая дорогая вещь в мире?

 

 

В этой статье мы перечислим некоторые из самых дорогих из них на этой планете и сообщим, сколько они стоят.

Яхта «Высшая»

Вы будете поражены, узнав, что эта яхта длиной 31 метр, покрытая 100 000 кг золота и платины, стоит 4,8 миллиарда долларов. И якорь яхты позолочен. Среди других примечательных вещей на этой яхте — бокалы для вина, сделанные из 18-каратного бриллианта, стена из метеоритной породы, статуя тираннозавра Рекса и многое другое. Мало кто знает о владельце этой яхты, поскольку он является анонимным.

Ferrari GTO 1963 года

Анонимный покупатель приобрел этот супер-роскошный автомобиль в рамках частной сделки. Покупателю очень повезло, так как цена этого автомобиля выросла на 50% с тех пор, как он был продан в последний раз за 35 миллионов долларов. Этот винтажный спортивный автомобиль был изготовлен около 55 лет назад, и с тех пор его стоимость постоянно растет. Это один из самых дорогих автомобилей в мире. Она стоит 70 миллионов долларов.

Вилла Леопольда

Этот дом построен на Французской Ривьере и является вторым по стоимости домом после Антилии. Вы будете поражены, узнав, что он использовался как больница во время Второй мировой войны. Эта вилла расположена на 18 акрах земли и располагает 7 спальнями, 6 ванными комнатами с биде и оборудованной кухней.

Известно, что в интерьере дома есть антикварные работы, которые являются редкостью. Она стоит 750 миллионов долларов.

«Идеальный розовый» бриллиант

Вы будете поражены, узнав, что он был продана на аукционе Christie’s за 23,2 миллиона долларов, что делает ее одной из самых дорогих вещей на этой планете.

Также говорят, что это один из самых больших обнаруженных бриллиантов, который безупречен, но происхождение этого драгоценного камня пока неизвестно. Впервые он был обнаружен в 1950-х годах в коллекции известного ювелира Гарри Уинстона. Лоуренс

«Мальчик с трубкой» Пабло Пикассо

Это замечательная картина, созданная мастером Пабло Пикассо в 1905 году. На этой картине маслом на холсте изображен персидский мальчик с трубкой и гирляндой в руках. Пабло написал эту картину, когда ему было всего 24 года. Она считается лучшей и самой дорогой работой.

Она была продана снова 5 мая 2004 года за 104 168 000 долларов на аукционе Sotheby’s. Имя покупателя не разглашается, но говорят, что его приобрел Гвидо Барилла, владелец Barilla Group. Это побило рекорды продаж картин по таким высоким ценам.

Бриллиантовое колье с бриллиантами

Это одна из самых дорогих вещей в мире, поскольку ее стоимость составляет 55 миллионов долларов. Это самое дорогое ожерелье, состоящее из изумительного белого бриллианта весом 407,48 карата с 90 белыми бриллиантами весом около 230 карат и переплетенных между собой веточками из 18-каратного розового золота. Именно по этой причине оно называется L’Incomparable diamond necklace, что означает «несравненный бриллиант».

Часы с драгоценным камнем весом 10,201 карата

Когда вы думаете о самых дорогих вещах в мире, это одна вещь, которую вы не можете пропустить. Эти красивые наручные часы стоят 25 миллионов долларов. Они украшены множеством цветных бриллиантов разных оттенков.

Эти часы были разработаны и созданы часовщиками Chopard и состоят из 874 бриллиантов и 201 карата драгоценных камней с 3 красивыми бриллиантами в форме сердца. Розовый бриллиант в форме сердца весит 15 карат, тогда как голубой — 12 карат, а белый бриллиант весит 11 карат.

Позолоченный Bugatti Veyron

Владелец этого потрясающего автомобиля американский рэпер Фло Рида. На этой машине рэпера можно было часто видеть в городе или же в его клипах.

Разгон этого автомобиля до сотни — 2,8 секунды, а максимальная скорость — 407 км/ч. Изначально, когда он ее купил, машина не была позолочена, он сделал это позже. Автомобиль теперь стоит 10 миллионов долларов. Корпус Бугатти был затянут в известном тюнинг — ателье Майами «METROWRAPZ» специальной пленкой из настоящего 24-х кратного золота, а диски покрыты позолотой.

 

 

Перо птицы Хуа

Возможно, вы не знаете, что перо птицы Хуа символизирует уважение и дружбу. У птицы Хуа двенадцать длинных блестящих перьев с широкой белой полосой. Перо исчезло более ста лет назад, и осталось всего одно, что делает его самой дорогой вещью в мире. Анонимный покупатель купил это перо птицы Хуа в Новой Зеландии по колоссальной цене в 10 000 долларов.

На самом деле, и европейцы, и маори охотились на эту птицу; фактически, она считалась символом благородства, иерархии и лидерства у маори. Кроме того, в древние времена носить перо этой птицы разрешалось людям с высоким статусом.

Парковочное место на Манхэттене

Да, парковочное место в шикарном районе Манхэттена стоит в 6 раз дороже, чем средний американский дом — 1 миллион долларов.

Основные причины, по которым парковочные места на Манхэттене обычно дорогие, заключаются в том, что там сложно найти парковку. Поэтому многие люди готовы заплатить большую сумму, чтобы припарковать свой автомобиль.

Магнитная плавающая кровать

Это звучит странно для вас? Что ж, не удивляйтесь; это кровать, которая находится на высоте почти 4 метров над землей и может выдержать вес до тонны. Эта магнитная плавающая кровать уникальна, и вы будете поражены, узнав, что на изготовление этой кровати ушло почти семь лет. Кровать создана с использованием магнитной системы, которая помогает удерживать кровать в подвешенном состоянии.

Изделие имеет большой прямоугольный магнит, поднимающийся за счет силы противоположных магнитов. Считается, что эта кровать обеспечивает более глубокий и восстанавливающий силы сон. Его чистая стоимость составляет 1,6 миллиона долларов.

iPhone 3GS Supreme Rose

Вы, должно быть, думаете о том, как iPhone может быть в списке самых дорогих вещей. Ну, это не обычный мобильный телефон. Он оформлен 75 безупречными бриллиантами весом 97,5 карата и 4 багетными бриллиантами, каждый из которых весит 2,5 карата. В него также входит кошелек ручной работы. Стоимость около 2,9 миллиона долларов.

Хрустальный рояль

Это красивый инструмент ручной работы с хрусталем. Это один из самых дорогих музыкальных инструментов в мире. Оно было представлено в 2008 году во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине известным китайским пианистом Ланг Лангом.

Это прекрасное пианино было продано с аукциона и куплено частным участником торгов в Пекине примерно за 3,22 миллиона долларов.

Домен ‘Insure.com ’

Да, вы не ослышались, это один из самых дорогостоящих доменов. Доменное имя “Insure.com” имеет запись в Книге рекордов Гиннесса как самое дорогое из проданных на сегодняшний день — 16 миллионов долларов.

Кодекс Леонардо да Винчи

Он был приобретен на аукционе в 1994 году Биллом Гейтсом за 30,8 миллионов долларов. Этот кодекс состоит из 72 страниц. В нем подробно изучается вода и другие вещи, связанные с ней. Пособие дает представление о том, как лучше строить мосты, и содержит много информации о водоворотах.

В 1997 году все эти 72 страницы были отсканированы и теперь свободно доступны онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *