Желаете бы быть более уверенными  внешне, независимыми в мышлении, умственно более сильными, менее застенчивыми – короче говоря: вы хотели бы иметь больше уверенности в себе.

 

 

В психологии у самосознания есть два значения:

  1. осознание собственного существования
  2. уверенность в собственной самооценке.

Но КАК возможно укрепить уверенность в себе? Существуют простые средства, способы и советы для этого. Вот 5 советов о том, как стать более уверенным.

Алисия КизАвтор: Алисия Киз.

 

 

Примите свои ошибки

Чрезвычайно важно признать, что ошибки априори присущи человеку и могут случиться с каждым. В нашем обществе ошибки имеют негативный подтекст, а в других странах или культурах ошибки — это просто часть развития личности. Постарайтесь изменить свое отношение к ошибкам и воспринимайте их как возможность развиваться. Если вы посмотрите вокруг своей, вы обнаружите, что ваши коллеги тоже совершают ошибки. Ошибки — это нормально. Ключ в том, чтобы выяснить, как это произошло, и извлечь из этого уроки. Одна ошибка не определяет вашу ценность как личности. Нет причин бояться этого. Будьте больше уверены в себе и будьте готовы иногда ошибаться. Такое отношение очень помогает обрести уверенность в себе.

Позитивно мыслите

Положите конец своим негативным мыслям. Позитивное мышление — основа позитивной харизмы. Ваши собратья сразу заметят эту ауру. А позитивное мышление заразительно. Так что подумайте о приятных моментах или о чем-то, что сделает вас счастливыми или поднимет настроение.

Улыбайтесь

Этот пункт вытекает из предыдущего. Улыбка не только делает вас более позитивным в глазах окружающих, но и помогает подсознательно. Когда вы улыбаетесь, ваш мозг знает, какие мышцы задействованы. Это гарантирует, что он выделяет больше гормонов счастья. Таким образом, улыбка влияет не только на вашу внешность, но и на ваше собственное отношение и счастье.

Откройте для себя личные сильные стороны

Если вы не уверены в своих сильных сторонах, составьте их список. Подумайте о том, какие черты вы бы назвали сильными, а какие черты могут быть не такими выраженными, как вам хотелось бы. Найдите время, чтобы подумать. Когда у вас будет список, постарайтесь использовать свои сильные стороны и поработать над своими слабостями. Однако важно, чтобы вы не только работали над своими слабостями, но и действительно использовали свои сильные стороны.

Упражнение и физподготовка

Физические упражнения влияют не только на ваш внешний вид, но и на ваше представление о себе. Спорт идеально подходит для преодоления энергетических спадов. Бегайте трусцой, катайтесь на велосипеде, занимайтесь в тренажерном зале или просто прогуляйтесь. Не имеет значения, как вы тренируетесь. После этого вы почувствуете себя лучше. После этого у вас не только появляется больше энергии и мотивации, но и появляется ощущение того, что вы чего-то достигли. И это всегда приятно. Радость жизни и энергия, а также улучшенный внешний вид — это супер-стимул для вашей уверенности в себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *