Реальная проблема помимо получения ровного загара, — это способность поддерживать и сохранить его.

 

 

Мы все хотим, чтобы наш загар оставался надолго. Вот лучшие и простые советы о том, как вы можете сохранить бронзу кожи кожу дольше и даже вплоть до зимы.

Принимайте прохладный душ

Горячий душ приводит к тому, что ваша кожа обезвоживается и шелушится гораздо быстрее, если вы хотите. Чтобы ваш загар держался дольше, замените горячий душ на прохладный. Использование геля для душа на масляной основе также может увеличить долговечность вашего загара.

Температура воды не должна превышать 25 градусов по Цельсию и первые эффекты будут заметны уже через несколько дней. Более серьезных результатов, особенно тех, которые заметны на коже и волосах, нужно подождать несколько недель.
! Запрет на холодный душ касается людей, которые хронически страдают от нарушений сердечного ритма или других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Увлажняйте кожу ежедневно

Увлажнение особенно важно и не только для загара. Вы должны делать это каждый день, несмотря ни на что. Увлажнение сохраняет клетки вашей кожи упругими и мягкими. Поддержание увлажненности приведет к выравниванию тона и сохранению «бронзы». Обязательно нанесите немного дополнительного средства на руки, ступни, локти и колени.

Отшелушивайте кожу раз в неделю

ОтшелушиваниеОтшелушивание важно для удаления дополнительного слоя SPF, очищения от омертвевших клеток кожи. Благодаря отшелушиванию ваша кожа выглядит безупречно, здоровой и свежей. Ваша кожа будет сиять и выглядеть свежее, чем когда-либо.

Лучше это делать в кабинете косметолога, но если нет возможности, процесс можно проводить и в домашних условиях – с помощью скрабов и пилингов.

Сбрызните себя маслом для тела

Масло для тела питает и восстанавливает кожу. Нанесение сотворит чудеса в поддержании загара и при этом придаст коже сияющий вид. Масла лучше работают на гладкой и чуть увлажненной коже. Главное — как следует отшелушить, отпилинговать, отскрабить кожу. Если останутся мертвые чешуйки, масло пропитает их, и образуется слоеный масляный пирог, который не принесет пользы.

Ешьте продукты с высоким содержанием бета-каротинов

Бета-каротин — это синтезированное химическое соединение, имеющее красновато-оранжевый пигмент. Его можно найти во фруктах и овощах, таких как сладкий картофель, манго, морковь и тыква. Исследования показывают, что, употребляя их, ваша кожа будет выглядеть смуглее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *