Невероятные «Дура лекс, сед лекс». Закон суров, но это закон, а его незнание, как водится не освобождает…

 

 

Одна из частых неприятностей за рубежом — это наши вроде бы законные действия, за которые может быть предусмотрен 5-летний срок. Вот вам шесть таких законов о диете, туалете, торжествах, топливе и топлес.

В ЯПОНИИ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТОЛСТЫМ

Это может стать шоком для многих, кто ассоциирует Японию с сумо. Но Япония на самом деле очень чувствительна к лишнему весу. Поэтому в 2009 году был принят закон, по которому талия мужчин должна быть не более 79 см, а женщин – 89. Закон этот применим только к гражданам старше 40 лет.

СМЫВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

В Швейцарии нельзя смывать за собой в туалете после 22.00. Так как это, по мнению законодателей, является «шумовым загрязнением». Звук слива в туалете очень беспокоит соседей, посчитают в Швейцарии и запретили эту грязную практику.

Закон применим только к проживающим в многоквартирных домах.

ЗАБЫТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЖЕНЫ — НЕЗАКОННО

Из мультфильма Моана. Walt Disney Animation Studios.

Так считают в Самоа. Этот маленький факт большинство путешественников не знают, и, если они забывают день рождения своей жены, находясь на острове, они нарушают этот островной закон. Местные мужчины знают об этом и принимают дополнительные меры, чтобы не забывать день рождения супруги, ведь если она пожалуется властям, — неприятностей не избежать.

ПОЛНЫЙ БАК — ПРИЗНАК ЗАКОНОПОСЛУШНОСТИ

Германия известна своими автомобилями и дорожной инфраструктурой. Сложная система шоссе позволяет транспортным средствам перемещаться со скоростью 130 км в час, а большинство участков вообще не имеют ограничения скорости. Но! Вы можете загреметь под уголовное дело и быть наказаны огромным штрафом, если на автобане у вас вдруг закончиться топливо.

НЕ БИТЬ ТАРЕЛКИ!

Женщинам в штате Флорида запрещено разбивать более трех тарелок в день, а также отбивать края более чем у четырех кружек и блюдец в те же сутки.

НЕ НОСИТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

В африканском Свазиленде несколько лет назад принят закон, который запрещает всем женщинам страны носить нижнее белье. Монарх решил, что это вернет женщин страны к старым традициям. За неподчинение наказывают: солдаты срывают с них нижнее белье и рвут на мелкие кусочки в присутствии остальных граждан.

боНЮс

В итальянском Палермо существует запрет на загорание без купальника. Но распространяется только на несимпатичных женщин. А в городе Тропея раздеваться на пляже запрещено толстым, старым и также некрасивым дамам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *