Как-то так получилось, что лет до 30 я не наблюдала у себя каких-то возрастных изменений. А главное, я их не очень-то и боялась. И когда дело подошло к 35, призадумалась, что пора бы что-то и предпринять.

 

 

Но тут вторая беременность, двухлетнее ГВ и вот уже оно — сорокалетие. И поняла я, что пропустила целую веху. Мне бы уж 10 курсов мезотерапии в анамнез, а за ними и биоревитализаций несколько. Да в 40 лет, как я поняла, не сидеть на ботоксе — моветон, бодипозитив и наплевательское отношение к себе и эстетическим чувствам окружающих.

Когда девушка 29 лет на фитнесе сказала, что уж несколько лет подкалывается, мною овладели смешанные чувства. Это поколение такое — замороченное на каждой своей крохотной складочке? Это инстаграмные фотошопные дивы так влияют на молоденьких девочек?

Я понимаю, что бывает всякое — есть такая генетика преждевременного старения, и заболевания, и трудная жизнь, когда морщины появляются рано. Я о другом. Когда речь идет об обычной девушке. И знаете, все бы ничего, но вокруг меня полно дам до 40 лет, в которых все эти уколы так очевидны! И самое печальное, что все это в итоге работает против них, прибавляя им возраст! Понятно, что тут, как говорится, дело техники. Дозы, умелые руки мастера, чувство меры… Но я знаю всего двух человек, у которых трудно заподозрить регулярное вмешательство инъекционной косметологии.

В других случаях, результат настолько сомнительный, что я, кажется, останусь при своих заслуженных морщинах. Пока их объективно нет.

Носогубная зона стала жестче выглядеть и наметка на складочку на лбу. Но драмы особой не ощущаю. У некоторых такие и в 30. Стоит ли рисковать и принимать превентивные меры или морщиться достойно и естественно?

Короче, девочки, поделитесь своим опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *