Наше лицо отражает наше общее состояние здоровья и благополучия. По сути, красивая кожа является привлекательным показателем не только молодости и очаровательной внешности, но и хорошего здоровья.

 

 

Путь к безупречной коже нелегкий, долгий, дорогой, верно? Неверно! Пришло время попрощаться с дерматологами, и привет чистой коже! Вот некоторые из самых основных и необходимых вещей.

Спать, спать, спать

Получить свой «сон красоты» реально и необходимо. Вы когда-нибудь просыпались с темными кругами под глазами? Что ж, парни и девушки, если у вас нет команды визажистов, готовых сделать вас гламурными, тогда советуем нормально спать. Недостаток сна может способствовать тому, что врачи называют периорбитальной гиперпигментацией, более известной как глаза енота или панды. Согласно исследованию, группа участников была оценена как более привлекательная после восьмичасового сна, по сравнению с теми, кто спал шесть часов или меньше.

Упражнения

Знаете ли вы, что помимо потери веса, повышения мышечного тонуса или подготовки к марафону, регулярные (ежедневные) физические упражнения также могут придать вам здоровый сияющий вид? Существуют бесконечные тонкие, но заметные изменения, которые обновляют ваше тело и психику способами, которые ученые только начинают раскрывать. В награду за упражнения кожа становится ярче и моложе.

Упражнения также помогают уменьшить стресс, придают вам больше энергии, придают естественный блеск вашему лицу и позволяют лучше спать по ночам. Фактически, через 72 часа после тренировки ваш организм более эффективно перерабатывает сахар в крови. В целом, тренировки придадут вам «бодрости духа», очистят вашу кожу и придадут уверенности в себе!

Регулярно увлажняйте

Ежедневное использование увлажняющего крема помогает замедлить потерю влаги, что укрепляет и увлажняет кожный барьер. Поддержание содержания воды в коже имеет важное значение, особенно для здоровой и красивой кожи. Помня об этом, многие люди наносят увлажняющий крем на все тело, включая лицо, особенно зимой, когда воздух особенно сухой. Важность поддержания кожи увлажненность, пожалуй, самый важный шаг в лечении сухой кожи.

Ешьте меньше сахара

Если вы любитель десертов, то не будете в восторге от этого ключевого шага. Но, если вы хотите безупречную кожу, тогда пришло время сократить потребление сахара. Если, конечно не хотите сделать кабинет дерматолога своим вторым домом. Употребление сахара вредно не только для талии. Сахар может старить кожу и вызывать воспаления в организме (и на лице).

Поскольку сахар обладает высокой кислотностью, он вызывает повышение уровня сахара в крови, что приводит к воспалению и акне. Отказ от сахара является ключом к предотвращению появления прыщей. Кроме того, сахар = морщины. Сахар в значительной степени разрушает здоровый коллаген в вашей коже, который защищает кожу от морщин. Если вам захочется сладкого, рекомендуем употреблять фрукты, сухофрукты и орехи.

Пейте много воды

В дополнение к тому, что вода является спасательным кругом в мире, она необходима для доставки ключевых питательных веществ к клеткам кожи и поддержания оптимальной влажности кожи. Вода восстанавливает ткани кожи, повышая ее эластичность, что, в свою очередь, помогает замедлить появление морщин и тонких линий, то есть задерживает появление признаков старения. Просто думайте о воде как о лучшем друге вашей кожи. Питьевая вода сохранит ваше тело и кожу увлажненными, придавая вам прекрасный сияющий цвет лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *