Многим людям знакомо неприятное чувство, возникающее при начинающимся пищевом отравлении.

 

 

Чувство может быстро нарастать и ухудшаться до тех пор, пока кто-то не побежит в туалет, чтобы попытаться облегчить симптомы. Во время пребывания там их посещает мысль: «Как это произошло?».

Пищевое отравление классифицируется как заболевание пищевого происхождения. По сути, это вызвано употреблением чего-то в пищу. На еде и в напитках могут быть микробы или бактерии, которые вызывают проблемы. Это может наступить быстро или занять несколько дней, прежде чем начнется пищевое отравление, в зависимости от конкретной причины

Симптомы пищевого отравления

Есть несколько симптомов, которые довольно часто встречаются у людей, страдающих пищевым отравлением. Поскольку существуют разные причины, люди могут страдать от разных симптомов в зависимости от конкретной причины. Некоторые из распространенных симптомов, от которых люди могут страдать, включают:

  • Тошнота — чувство позыва к рвоте очень распространено при пищевом отравлении.
  • Рвота — неудивительно, что конечным результатом тошноты является то, что приходит к людям с пищевым отравлением.
  • Спазмы желудка — это могут быть очень болезненные спазмы, которые могут быть, а могут и не быть признаком следующего симптома.
  • Диарея — это распространенный симптом. Многие люди будут страдать от постоянных приступов диареи во время борьбы с пищевым отравлением. В некоторых случаях при диарее может быть кровавый стул.
  • Лихорадка — этот невероятно распространенный симптом также может появиться при любом пищевом отравлении.
  • Головная боль — это еще один распространенный симптом многих проблем, который появляется у многих людей, перенесших пищевое отравление.

Причины пищевого отравления

Существует множество различных причин, которые могут вызвать у кого-то пищевое отравление. Как упоминалось ранее, существуют микробы и бактерии. Существуют также токсины, паразиты и плесень, которые могут вызвать у человека пищевое отравление.

Пища может быть заражена несколькими различными способами. Часто это происходит во время самого процесса приготовления. Люди, которые неправильно моют руки, часто передают некоторые из этих микробов (особенно с фекалиями) в продукты, которые они готовят. Когда люди не моют должным образом свои ножи и разделочные доски, очень легко получить “перекрестное загрязнение” продуктов. Например, кто-то может правильно обращаться с сырой курицей, но если впоследствии он будет использовать ту же разделочную доску для овощей, это, скорее всего, приведет к неудачному опыту. Другая вещь, которую делают дома, — это неправильное хранение продуктов. Пища может испортиться или собрать бактерии.

Пищевое отрвление

Борьба с пищевым отравлением

При пищевом отравлении могут возникнуть осложнения. Обезвоживание является наиболее распространенным. Иногда люди могут иметь дело со сгустками крови, сепсисом, артритом.

Чтобы предотвратить пищевое отравление, люди должны следить за тем, чтобы правильно готовить пищу. Правильно мойте руки, а также убедитесь, что фрукты и овощи вымыты. То же самое следует применять к любой кухонной утвари, которая будет использоваться в процессе приготовления. Также не забывайте правильно готовить мясо или рыбу. Использование термометра для мяса может гарантировать, что мясо достигнет нужной температуры и в нем не будут кишеть бактерии. Любые остатки следует надлежащим образом хранить.

При отравлении обычно самое важное — обеспечить организм достаточным количеством жидкости и электролитов, чтобы избежать обезвоживания. Если дела пойдут плохо, врачи могут порекомендовать антибиотики или другие лекарства в зависимости от причины пищевого отравления. В большинстве случаев пищевое отравление проходит примерно через 48 часов. Однако, если кажется, что оно продолжается и дальше, важным шагом для предотвращения возникновения осложнений является беседа с медицинскими работниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *