Когда вы становитесь родителем, многое меняется, включая и возможности перемещения, тем более на большие расстояния.

 

 

Если ранее вы любили летать на самолете и совершать всевозможные поездки, не слишком задумываясь об этом, вы можете оказаться в замешательстве, когда станете родителем. Это связано с тем, что поездка с маленькими детьми может быть непредсказуемой.

Даже перед тем, как сесть в машину или самолет, процесс подготовки к путешествию с вашим ребенком может быть несколько сложен, но не невозможен. Есть так много вещей, которые следует учесть.

Понимая все сложности, у вас может возникнуть искушение воздержаться от поездки со своим ребенком. Но путешествие с вашим ребенком действительно имеет и преимущества.

Если ваши детки дошкольного возраста, вы практически не привязаны по времени, когда можете взять и совершить многодневную поездку. В любой сезон можно найти достойные для путешествий маршруты. Это может помочь расширить кругозор детей, улучшить способность адаптироваться к изменениям и даже раскрыть некоторые скрытые интересы, о которые даже не подозревали. По сути, путешествия раскрывают когнитивные способности детей, их воображение и творческие способности.

Итак, 8 советов для путешествий с ребенком:

Планирование имеет решающее значение

Вы строите планы не только для себя, но и для своего ребенка. К примеру, некоторые предлагают родителям «выходить в путь» с полным пакетом закусок. Печенья, конфеты, фрукты и ягоды, — всё то что поможет отвлечь и не сильно навредить детской диете.

Безопасность

Убедитесь, что коляска исправна, а автокресло проверено. Большинство авиакомпаний бесплатно перевозят эти детские транспортные средства, поэтому не беспокойтесь о дополнительных расходах. Не забудьте взять с собой весь пакет документом, в том числе медицинский полис, и, возможно, амбулаторную карту ребёнка.

Полностью заряженные гаджеты

Иногда бывает негде подзарядить планшет или смартфон, который может отвлечь вашего малыша от непривычной обстановки и неудобств. Возьмите дополнительные элементы питания, внешние аккумуляторы.

Пустышка, не смотря на возраст

Когда вовремя полетев меняется давление, ваш ребенок может испытывать дискомфорт в ушках. А глотательное движение, создаваемое захватом бутылки, может помочь. Поэтому, даже если ваш малыш и отлучен от груди, на всякий случай возьмите с собой бутылочку с соской.

 

 

Здоровье вашего ребенка

В контрольном списке путешествий для малышей — посещение врачей. Сделайте это за 7-8 недель до поездки. Это даст вам достаточно времени, чтобы устранить все выявленные терапевтом или другим специализированным врачам проблемы со здоровьем малыша, в том числе и сделать прививки, если потребуется.

Путешествуйте налегке

Ваше внимание должно быть как можно больше приковано к вашему ребенку. Когда вы отвлекаетесь на лишний багаж, все может пойти в тартарары. Если у вас есть возможность отправить часть багажа заранее, — сделайте это.

Соблюдайте распорядок дня

Насколько это возможно, соблюдайте в поездке тот же распорядок, что и дома. Например, следует соблюдать время сна, время кормления и т.д. Наличие такой стабильности может помочь обеспечить психологический и физиологический комфорт вашему малышу.

Он занял последнее место спасательного плота, оставив жену тонуть

Наслаждайтесь каждым моментом

Не будем вам лгать, — путешествие с малышом, особенно в самолете, может быть причинить множество неудобств. И вы не сможете предвидеть все. Поэтому лучший совет — просто наслаждаться каждой секундой и каждым километром. Даже неудачные моменты могут создать довольно замечательную историю, которая однажды понравится вашему ребенку.

Преимущества качественного времяпровождения с детьми

Путешествие — один из лучших способов провести время один на один со своим ребенком. В соответствии с психологией, сегодня «качественные» моменты между родителями и детьми помогают понять, кто ваш ребенок, и что его интересует.

Как и любые отношения, прочная связь с вашим ребенком произойдет только в том случае, если вы вложите в это время и усилия. А совместные поездки — один из способов сделать это.

путешествуйте семьей

Как вы теперь можете понять, путешествие с малышом — это не только ваша прихоть, а на самом деле это полезное занятие. Получите фантастический опыт со своим ребенком!

Все сводится к планированию и продумыванию. Так что, если вы любитель путешествий, не бойтесь разжечь эту страсть и в своем ребенке. Помните, детство вашего ребенка проходит так быстро, так что не забывайте наслаждаться каждым мгновением.

Совершите свою путешествие, позируйте вместе для веселых фотографий и исследуйте мир вместе со своим малышом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *