Почему люди, которые не являются алкоголиками, тоже бросают пить.

 

 

После трёх недель отсутствия алкоголя, я должен сказать, что отказаться от выпивки было трудно. Самыми трудными моментами были встречи с друзьями и корпоративы. Однако, не могу отрицать преимущества, которые я почувствовал. Не тратить драгоценные выходные дни на похмелье!

Трезвое любопытство

Все это заставило меня задуматься, а каково это вообще не пить. Такое вот «трезвое любопытство.

Один из блогеров TikTok бросила пить три месяца назад после ссоры со своей подругой. Раздора, по её мнению, никогда бы не случилась, на трезвую голову.

«На мой взгляд, пьянство просто вызывает только хаос» — говорит она.

На протяжении трёх месяцев она делилась своим опытом со своими подписчиками.

«Я устала тратить время на похмелье, — делится она в одном из TikTok. — И я определенно зависела от алкоголя. Вместо того, чтобы бороться со своей тревогой, я бы просто выпила…и проснулась бы на следующий день с еще большим беспокойством».

Она не одинока в этом. Все больше и больше людей отказываются от алкоголя не потому, что они идентифицируют себя как алкоголика, а потому, что преимущества трезвой жизни перевешивают недостатки.

пьян в усмерть

Почему бросают пить только алкоголики

Однако отказ от алкоголя может показаться почти невозможным. «Большая часть вашей социальной жизни вращается вокруг того, чтобы трахаться и бросать алкоголь, это похоже на то, что вы заново учитесь просто общаться с людьми, потому что они вам действительно нравятся», — говорит блогер. «Хаос, вызванный выпивкой, на самом деле больше не отвлекает тебя от этого. И любая проблема в вашей жизни под контролем, вы отвечаете за себя».

За те 90 с лишним дней, что наша героиня не пила, она заметила, что сладости стали намного слаще. «Это похоже на то, что насыщенность увеличилась на 20 процентов», — говорит она. А яркие моменты жизни, встречаются реже, но более приятны и глубоки. «Когда ты напиваешься, жизнь кажется яркой. Когда ты трезв, тебе вроде как приходится работать ради этого, верно? Зато по трезвому все переживания кажутся более реальными».

Все это не означает, что отказ от алкоголя — это то, что должен с делать каждый, но большинству из нас не дают возможности даже подумать об этом. «Общество никогда по-настоящему не говорит об этом. Только алкоголики бросают пить».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *