Как можно догадаться, слово «хиппи» (hippies) происходит от слова «хип» (hip), что означает быть современным и модным.

 

 

Хи́ппи (англ. hippie или hippy) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».

Считается, что хиппи верят в следующее:

  • человек должен быть свободным по определению;
  • приблизится к свободе можно, лишь изменив внутренний строй души;
  • поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу, как величайшую драгоценность;
  • красота и свобода равны и что реализация того и другого —духовная проблема;
  • все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину — идеальную форму общежития.

Хиппи

Считается, что это значение хип-хопа возникло у афроамериканцев в эпоху джайва 1930-40-х годов. В 1950-х годах слово “хип” обычно применялось к битам, таким как Аллен Гинзберг и Джек Керуак, которые представляли и вдохновляли богемные сообщества художников в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. В 1960-х годах все большее число молодежи боготворило этих писателей и мыслителей-битников, а к 1965 году в районе Хейт-Эшбери в Сан-Франциско начало собираться растущее контркультурное движение.

Термин «хиппи» вскоре был применен местными журналистами к этой новой субкультуре, и слово получило национальное (а вскоре и международное) признание в 1967 году во многом благодаря частому использованию эпитета обозревателем San Francisco Chronicle Хербом Каном.

Этот термин может быть описательным или уничижительным и изначально не использовался молодежью для описания самих себя.

Кстати, вы знали что 1 июня день защиты детей и хиппи:) Потому что хиппи — дети цветов. Этот лозунг лозунг, использовался в конце 1960 — начале 1970 гг. сторонниками ненасильственного сопротивления,  протестующими против войны во Вьетнаме. Знаете такое выражение: «творческий человек- это ребёнок,  который выжил», так вот, считается, что хиппи — это дети, которые выжили через боль.

Peace, братья и сёстры ✌ ☮


Кстати, а вы знаете откуда взялся знак мира, или пацифик? И что это совсем не сатанинский знак, нацистская эмблема и вовсе не «птичья лапка» и не руна?

https://womandblog.ru/otkuda-vzyalsya-znak-mira-ili-pacifik/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *