Абсолютный лидер рейтинга заработал в прокате 1,48 миллиарда долларов.

 

 

По данным Euronews абсолютный лидер — «Топ Ган: Мэверик», заработавший 1,48 миллиарда долларов. В августе стало известно, что «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли обогнал «Титаник» в списке самых кассовых фильмов американского проката. Премьера боевика состоялась мае этого года.

Вторая строчка у картины «Мир Юрского периода: Господство» — 1,003 миллиарда. Это уже третья часть о динозаврах, которые вынуждены бороться за свое существование в современном мире.

Третья — «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» с 955,8 миллиона долларов.  Это продолжение фильма «Доктор Стрэндж» (2016) и 28-я по счёту картина в медиафраншизе «Кинематографическая вселенная Marvel».

«Миньоны: Грювитация» со сборами в 939,4 миллиона долларов разместились на четвертой строчке. Пятая позиция у фильма «Аватар: Путь воды», — 889 миллионов долларов.

В десятке наиболее кассовых проектов также оказались «Черная Пантера: Ваканда навсегда», «Бэтмен», «Тор: Любовь и гром», «Битва на озере 2» и «Лунный человек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *